20 | 04 | 2024
В Хуторской библиотеке был оформлен стенд «ДЕТИ И ПОДРОСТКИ ГРУППЫ РИСКА» по профилактике правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков. Дети из «группы риска», как правило, жертвы неблагополучной ситуации в семье. Эта категория заслуживает особого внимания, поскольку среди таких детей, в семье высок уровень беспризорности и безнадзорности.
Девиз стенда «Задумайся, о какой жизни ты мечтаешь?» и «Всё в твоих руках!» где библиотекарь в картинках с одной стороны показала благополучные семьи и с другой стороны неблагополучные, а также последствия, которые ждут эти семьи. Также в информационную часть стенда вошли телефон доверия для тех, кто попал в тяжёлую жизненную ситуацию, возрастная педагогика в работе с «трудными» детьми, категории детей «группы риска», семейный Кодекс РФ, где сказано о правах и обязанностях ребёнка, Кодекс об административных правонарушениях и другая информация.