24 | 04 | 2024
В Увельском библиотечном филиале состоялся информационный час по профориентации с учащимися детской школы искусств, которые пришли узнать о современных и востребованных профессиях на рынке труда и поздравить библиотеку с праздником – Всероссийским днём библиотек, подарив поделки–сувениры, сделанные своими руками из глины, добытой в недрах увельской земли.
В ходе мероприятия ребята узнали о таких современных профессиях, как блоггер, спичрайтер, коуч – консультант, шопер. Библиотекарь рассказала об их предназначении, обязанностях, необходимых профессиональных навыках. Мероприятие сопровождала игровая программа с конкурсами, викторинами, пословицами и поговорками, где ребята узнали об основных типах взаимоотношений человека и объекта действия, учились узнавать по описанию профессии родителей своих одноклассников и особенно приглянулся «музыкальный конкурс», где по отрывкам из песен предлагалось угадать профессии, которым посвящены песни. В заключение ребята узнали о библиотечной профессии, историю становления первых библиотек и знаменитых людях, посвятивших себя книжному храму не один десяток лет, а на добрую память получили неотъемлемый атрибут библиотечного дела - книги.