19 | 04 | 2024
Профессиональный праздник – Всероссийский День библиотек увельские библиотекари отметили в Песчанском филиале №10, который возглавляет Александрова Елена Васильевна. В этом году Песчанской библиотеке исполняется 65 лет.
Праздничная программа, подготовленная сотрудниками Дома культуры, позволила по-новому взглянуть на привычную работу, почувствовать себя членом одной большой библиотечной семьи, порадоваться и поднять настроение. Поздравить библиотекарей района пришел Глава Хуторской территории Быков А.М., театральный коллектив учащихся старших классов МБОУ «Песчанской средней общеобразовательной школы» под руководством Извековой Т.И., вокальная группа «Суперстар» и др. Одноактная пьеса «По дорогам памяти», посвященная юбилею Великой Победы, произвела очень сильное впечатление. Ребята играли так, что слезы выступали на глазах.
Слова благодарности звучали в тот день всем служителям книги, были награждены лучшие сотрудники библиотечной системы. Особую признательность увельские библиотекари выразили работникам культуры с. Песчаное за прекрасно организованный праздник, а также сделали им небольшие подарки.