17 июня Водопойская библиотека совместно с ДК провела экологическое путешествие «Зеленая планета» для детей из школьного лагеря «Солнышко». Ребят ожидали интересные задания на станциях «Экологический светофор», «Цветочная», «Загадкино», «Зоосад», «Подводная», «Зеленоград». Команды должны были решить экологические задачи и кроссворды, нарисовать как можно больше животных в контуре земного шара, прорваться сквозь водный патруль, обливающий участников водой. На каждой станции капитаны получали карточку со словом. Победила команда «Ящерицы», быстрее других сложившая крылатое выражение из собранных слов. Игра прошла шумно и весело, заодно в библиотеке перерегистрировалось несколько читателей-детей.