25 | 04 | 2024
6 июня - День рождения великого поэта и сказочника Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате в Половинской библиотеке проведена литературная игра «Там, на неведомых дорожках…» по его чудесным сказкам. Продвигаясь «по дорожкам и тропинкам», две команды участников игры вспоминали названия сказок по начальным строчкам и их героев, угадывали предметы из сказок и сказки по картинкам, отвечали на вопросы ученого Кота и хором декламировали знакомые строчки из пушкинских сказок.
Игра проходила активно, команды проявили свои знания пушкинских сказок. И, подведя итоги игры, победители - команда «Золотая рыбка» получили памятные подарки. Для детей организована книжная выставка по сказочным произведениям Пушкина «Что за чудо, эти сказки!» и конкурс детских рисунков.