9 июня Водопойская библиотека совместно с ДК и школой провела интеллектуальную игру «Моя Россия, моя страна», посвященную Дню независимости России. В ней приняли участие дети из летнего лагеря «Солнышко». Ученики были разделены на 3 команды. Первый тур игры включал в себя викторину «Я – гражданин России» и литературную игру «Русская пословица вовек не сломится».
Во второй тур входили конкурс рисунков «Символы моей страны» и музыкальная викторина «Песни Родины моей». В третьем туре ребята соревновались в играх на скорость и смекалку: «Соберись под флаг», «Богатырские забавы», «Веселая эстафета». Всего в мероприятии участвовало 30 человек. Многие дети взяли в библиотеке книги для летнего чтения.