19 | 04 | 2024
С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования отрицательного отношения к табакокурению в Увельском библиотечном филиале состоялся урок здоровья «Курить не модно – модно не курить!» с учащимися средних классов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, когда Россия впервые познакомилась с табаком и что делали с курильщиками при царе Михаиле Фёдоровиче Романове. Юным читателям популярно объяснили об опасности, которое несет курение, о самом опасном веществе в табаке, о том, что такое табачный дёготь и чем он опасен. Затем вниманию подростков был представлен видеосюжет, рассказывающий о вредном влиянии никотина на физическое и духовное состояние личности. Также была оформлена выставка, на которой все желающие могли познакомиться с литературой о вреде курения. В заключение мероприятия ребята подошли к главному выводу, что не стоит омрачать своё здоровье пагубными привычками, которые никогда по-настоящему и не были веянием моды, а лишь желанием слабых людей хоть как то самоутвердиться.