28 | 03 | 2024
Кичигинская библиотека совместно с Домом культуры подготовили и провели для детей летней площадки беседу с презентацией «Вехи истории в зеркале книжной культуры» ко Дню России. Провели обзор книг о России, затем ребята посмотрели презентацию «День России», прослушали беседу о Государственных символах: гербе, флаге, гимне.
Во всём мире люди обращают свои взоры к Государственным символам своей страны. Символы как бы говорят людям: вы не одиноки в этом мире, за вами – ваша страна. А люди знают, что у их страны многовековая и славная история. Они знают, что их предки под этими знамёнами, гербами выстояли в самых тяжёлых испытаниях. Каждый гражданин должен знать символы своей страны, должен уважать и любить свою Родину! После мероприятия дети играли в настольные игры.