28 | 03 | 2024
В Хуторской библиотеке прошёл познавательный час для детей младшего возраста о доброте. Доброта. Это понятие настолько широкое, что одним термином его и не определить. К нему можно отнести заботу, дружеские отношения, проявление ласковых и нежных чувств, готовность всегда прийти на помощь, взаимовыручка и еще много чего. Есть поговорка «Относись к другим так, как ты сам хотел бы, чтоб относились к тебе». И если бы каждый бескорыстно помогал и дарил добро другим, наше общество было бы совсем другим. Сделав несколько добрых дел, сознание человека само определяет, что доброта – это незаменимая и главная черта характера человека.
Существует множество поговорок, афоризмов и высказываний о доброте. Дети учатся этому из сказок и стихов. Библиотекарь читала детям стихи и отрывки из рассказов, загадывала загадки, ребята собирали пословицы.