20 | 04 | 2024
9 декабря в Хуторскую библиотеку пришли школьники 2-4 классов на час истории, посвящённый Дню героев Отечества. Этот праздник должен заставлять нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми, героями – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами. На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о героях Отечества. А чтобы закрепить данную информацию провела с детьми различные конкурсы, викторины, ребята разгадывали загадки, решали головоломки и вспоминали пословицы. Также учащиеся были ознакомлены с книжной выставкой «Высок и свят их подвиг незабвенный».