2015 год богат на юбилеи детских писателей и об этом очень хорошо знают юные читатели Увельского библиотечного филиала. Поэтому по творчеству таких авторов как, А. С. Грибоедов, П. Ершов, А. П. Чехов, К. Чапек, Я. Ларри и др. состоялся цикл литературных часов «Лето на ладошке, а книги, как ягоды–грибы в лукошке» с целью формирования интереса к их творчеству. Ну, а чтобы в летнюю жару ребята не заскучали, мероприятия проходили не только в стенах библиотеки, но и на свежем воздухе и сопровождались различными игровыми программами с викторинами, конкурсами – перевёртышами, которые особенно полюбились за расшифровку названий произведений. Кроме того, особенностью этих мероприятий явилось активное участие детей в подвижных тематических играх и театрализованной деятельности по произведениям писателей. В завершение ребята просматривали любимые мультфильмы и знакомились с книжными новинками.