18 | 04 | 2024

ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

20.jpgПо – прежнему в наши дни очень актуален лозунг одного очень мудрого спасателя "Дело спасения утопающих – дело рук самих утопающих". И для, того чтобы было меньше "случаев утонутия по причине недоплытия" в Увельском библиотечном филиале систематически с ребятами, а особенно в летний период проводится цикл библиотечных уроков "Остаться в живых" по основам безопасности жизнедеятельности. "Поражение электрическим током", "Если подхватило сильное течение" стали ведущими темами для очередного разговора о безопасности в ходе которого, ребят призывали поразмышлять о том, как должен вести себя человек в подобных экстремальных ситуациях и узнали подробные советы, как в случае необходимости помочь самому себе и как избежать критической ситуации в повседневной жизни. В завершение ребят призвали к поиску нужной информации в библиотечном фонде и самостоятельно поработать с книгами, энциклопедиями и словарями для того, чтобы найти ещё больше материала по поставленной проблеме.