19 | 04 | 2024
20 февраля в Петровской библиотеке для ребят 2-го класса прошел литературный урок «Всеми известная и всеми любимая А. Барто». Вот уже 110 лет произведения Агнии Львовны радуют и воспитывают многие поколения детей. Дедушки и бабушки, мамы и папы, дети и внуки, учителя и повара, врачи и даже президенты – все в детстве читали и учили наизусть стихи А. Барто. Вот и ребята 2 класса тоже знакомы с её стихами, которые зачитывали наизусть, а библиотекарь познакомила детей с биографией поэтессы и провела обзор книг. Классные часы, библиотечные уроки, посвященные ее творчеству, могут проводиться в любое время, в любом классе. Мероприятие прошло на отлично, произведения этого автора всегда актуальны и могут многому научить.