28 | 03 | 2024
19 января в Водопойской библиотеке проводилась конкурсная программа для дошкольников и младших школьников «Уроки Светофора». Сначала забавный Светофорчик рассказал и наглядно показал детям, как соблюдать безопасность на дороге. Потом малыши приняли участие в веселых испытаниях. К примеру, если ведущий показывал командам зеленый кружок, дети должны были шагнуть вперед, желтый – оставаться на месте, красный – сделать шаг назад. Ребята вместе со Светофорчиком учились переходить «улицу», активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки по ПДД. Большой интерес детей вызвала настольная игра «Движение без опасности», которую вместе с библиотекарем сделали ученики 5 класса. К мероприятию был оформлен просмотр «Правила движения достойны уважения».