20 | 04 | 2024
В Мордвиновской библиотеке для ребят детского сада прошел познавательный час «Правила дорожного движения». Библиотекарь рассказала детям о том, что означают дорожные знаки, какие правила нужно соблюдать при езде на велосипеде. Все ребята активно участвовали в игре «Веселый светофор», отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях, кроме того правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и для водителей. В конце мероприятия были подведены итоги и сделан вывод: знать правила безопасного поведения на дорогах должен каждый взрослый и ребенок. И если их не нарушать, то не будет несчастных случаев на дорогах.