17 | 04 | 2024
В Хуторской библиотеке прошла интеллектуальная игра «В царстве флоры и фауны» для детей младших и средних классов. Бывая на прогулке в лесу или отдыхая на берегу реки, можно увидеть разнообразные растения и удивительные деревья. Причем сочная растительность в лесах резко отличается от традиционных деревьев и сухостоя степной местности. Также отличаются друг от друга и дикие животные, населяющие разные природные ареалы. Все виды растений и животный мир называются «флора и фауна» конкретного региона. По ходу игры, которая состояла из разминки и четырёх туров «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», библиотекарь познакомила детей с различными животными, птицами, насекомыми, растениями и грибами. Затем рассказала ребятам о журналах «Свирель» и «Юный натуралист». В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.