29 сентября в Петровской библиотеке прошел урок толерантности и профилактики экстремизма для ребят 5, 7 и 10 классов. Библиотекарь не зря пригласила ребят из таких разных классов, в 5 классе дети только вступают в пору своей осознанности и начинают ориентироваться в окружающем мире, 7 класс - подростки, здесь уже начинает проявляться тот самый бунтарский дух и подростковый максимализм, 10 класс – это молодые люди с уже формирующимися жизненными ценностями. Задачей библиотекаря было подать материал об экстремизме для всех этих возрастных категорий так, чтобы это было понятно всем, показать плюсы толерантности и объяснить как не стать жертвой идеологической обработки. В конце мероприятия все ребята пришли к выводу, что начинать нужно с себя, со знания своей культуры, уважительного отношению к своим корням, и мы придем к пониманию других культур и традиций.