Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь в трудную минуту, кто может понять и простить. Это день тех, которые всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв эстафету, продолжают начатое. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это хранители очага каждого дома. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то мудрый человек объявил 1 октября Международным Днём пожилого человека.
В честь этого замечательного праздника в Хуторской библиотеке прошло мероприятие под девизом «Согреем ладони, расправим морщины». Библиотекарь чествовала людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. На мероприятии играли в различные застольные игры, читали стихи, танцевали, пели песни и частушки. Собравшись вместе, пенсионеры отдохнули от повседневных забот и проблем, подарили себе приятные минуты праздника и, конечно, получили заряд хорошего настроения на всю осень.