В Увельском библиотечном филиале состоялся праздник осени для дошколят из детсада «Рябинушка». Малыши заслушивали отрывки произведений писателей и узнавали приметы осени, её дары и об одном из них по известной для детей русской народной сказке «Репка» состоялась театрализация с участием самих же детей. Кроме того, ребята активно участвовали в осеннем хороводе, викторинах об осеннем урожае, игре «Ёж в лесу». Но самым главным и запоминающимся атрибутом мероприятия стало выступление самих ребят, подготовленное к этому дню – это песни об осени, которые подготовила с ними музыкальный руководитель Галина Вениаминовна Жаботинская. Так, гармонично соединяясь с природой, детским восприятием, музыкой и книжными страницами рождалась осенняя сказка.