2 октября в Петровской библиотеке для ребят 3-го класса проведено виртуальное путешествие на тему «Разнообразие веществ». Для начала дети вспомнили, что такое тело, вещество, атом, молекула. Просмотрели фильм «Растворение твердых веществ в воде» и мультфильм «Молекула. Атом. Вещество», рассматривали, чем отличается соль от сахара и крахмала. А потом было самое интересное! Мы проводили опыты! Выявляли наличие крахмала в кусочке хлеба, картофеле с помощью простого йода и ватной палочки. Растворяли в воде сахар, соль, затем пробовали на вкус этот раствор и делились своими наблюдениями. Путешествие пролетело очень быстро, весело и незабываемо. В завершение библиотекарь провела обзор новой книги Т. Сенчански «Ставим опыты».