16 | 04 | 2024
5 октября в Каменской библиотеке состоялась встреча с учениками 5-х классов. Час общения был посвящен качеству, без которого человек не может быть человеком – это доброта. Мероприятие так и называлось «Дорогой добра». Посмотрев клипы о добре, ученики ответили на вопросы: «Что такое доброта? Легко ли быть добрым? Легко ли совершать добрые поступки?» Отвечая на эти и другие вопросы, ученики строили «Дом доброты» из кирпичиков, которые назывались «Доброта», «Добрые поступки» и т.д. Доброта издавна ценилась Руси и в народе сложено немало пословиц об этом качестве. Ребятам было предложено собрать пословицы в игре «Найди пару». Ну а какой же дом без крыши? А крыша нашего дома была не простая, а из сердец. На каждом сердце ребята написали добрые дела, которые они хотят сделать сегодня дома, в школе, на улице. Получился очень красивый дом. Один из законов добра гласит: «Умей дарить радость людям», библиотекари подарили всем ребятам радостные и счастливые смайлики. Мероприятие очень понравилось детям, с хорошим и добрым настроением они покидали библиотеку.