«Делаем сами своими руками» - так называется постоянно действующая и постоянно обновляющаяся выставка, посвященная разным видам рукоделия, организованная в Мордвиновской библиотеке. Наши талантливые землячки, чьи работы представлены на выставке: Г.А. Беспоместных, З.Г. Ремизова, М.А. Грицай, О.В. Сложнева, Л.Ф. Субачева, Даша Выголова, Лена Субачева и другие радуют своих односельчан прекрасными картинами, вышитыми крестом, салфетками, скатертями, кружками связанными крючком, куклами, игрушками, поделками в технике оригами, поделками из пластилина и многими другими красивыми вещами. Взрослые рукодельницы почти все уже люди преклонного возраста. Но эти замечательные труженицы живут активной жизнью, не унывают, творчество помогает им преодолевать трудности и забывать о проблемах. Выставка пользуется большой популярностью среди посетителей. Люди все рассматривают, интересуются, как и из чего, была сделана та или иная вещь. Также в библиотеке оформляются книжные выставки и темполки, раскрывающие историю рукоделия, где можно посмотреть книги и журналы по теме и представить свои работы по рукоделию.