19 | 04 | 2024
В Рождественской библиотеке прошли библиотечные уроки «Наши помощники в мире слов» для учеников 3-го и 6-го классов. Цель данных мероприятий - расширение знаний школьников о разных видах справочной литературы, обучение умению ими пользоваться. Трудно переоценить значение справочных изданий сегодня. Все они являются важным средством для самообразования.
В век новых технологий дети не умеют и не хотят пользоваться печатной справочной литературой. Намного проще найти информацию в Интернет. Но данные уроки вызвали у ребят большой интерес. Они узнали, что такое справочная литература, какие есть виды справочной литературы, структуру словарей и энциклопедий. Дети с большим удовольствием выполняли задания и признаются, что на библиотечных уроках очень интересно, а выполнять домашние задания проще с помощью Интернет.