22 октября сотрудники Каменского ф. №18 провели библиотечный урок для третьеклассников «Структура книги». В библиотеке очень много интересных книг и выбрать нужную книгу иногда очень трудно. И лишь немногие ребята знают секреты книги, которые помогают при ее выборе. Как каждый взрослый человек имеет паспорт, так и книга имеет свой паспорт - титульный лист, который может рассказать многое о книге, а прочитав аннотацию, можно понять, о чем идет речь в книге. Каждый элемент помогает читателям в выборе книги, помогает лучше понять содержимое. Ребята сами находили предисловие и содержание, искали данные о книге. В конце урока дети познакомились с книжной выставкой «Эти книги - самые, самые, самые…». Библиотекари удивили ребят самой толстой книгой библиотеки, самой смешной, самой спортивной и самой старой. В завершении урока ребята выбрали книги для чтения дома.