22 октября в литературном мире отмечалось 145-летие со дня рождения И.А. Бунина – «Певца осени, грусти и дворянских гнезд», - как именовали писателя многочисленные критики и рецензенты.
В этот день в библиотеке с. Половинка проходили занятия кружка «ДелаРукМоих». Сочетая полезное с приятным, сельские рукодельницы ознакомились с некоторыми фактами из жизни писателя, с его творчеством и музами, которые вдохновляли его и пробуждали в нем жажду творчества. Под музыку Рахманинова для сельчанок прозвучали стихи и романсы на слова И. Бунина. Также была подготовлена книжная выставка «Напев родной души», которая заинтересовала читательниц автобиографической повестью «Жизнь Арсеньева» и другими его произведениями.