20 | 04 | 2024
В течение недели в библиотеке с. Половинка проходили веселые уроки этикета для учащихся начальных классов. Темой занятий послужили нормы поведения в общественных местах. На уроке вежливых наук ребята познакомились с общепринятыми правилами приветствия, узнали об обычаях и традициях некоторых народов мира. Дети с удовольствием отгадывали загадки на тему правил поведения, с увлечением играли в ролевые игры, во время которых прорабатывали ситуации и находили правильные выходы из них. В конце урока, для закрепления изученного материала, учащиеся приняли участие в викторине «Хорошие манеры». В качестве наглядного пособия были подготовлены и продемонстрированы презентации «Приветствия народов мира» и «Азбука этикета», организована книжная мини-выставка «Что такое этикет?»