19 октября сотрудники Кичигинской библиотеки провели урок мира «На планете Толерантность» для учеников 9 и 11 классов. Цель мероприятия: познакомить учащихся с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантности, сформировать правильное представление о толерантном поведении. Воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, воспитывать интернационализм, коммуникативную культуру, общение и взаимопонимание. Ребята прослушали беседу и посмотрели презентацию о толерантности, видеоролик «Мы разные, но мы вместе!». В заключение библиотекари сделали ребятам напутствие: «Пусть каждый из вас, ваш класс, ваша школа, наше село и наша Россия всегда будут островами толерантности для всех жителей большой планеты Земля!».