20 октября работники Кичигинской библиотеки провели День библиографии «Писатели и книги - юбиляры 2015 года». Цель данного мероприятия - привить любовь к книге, к культурному чтению, познакомить детей с писателями – юбилярами. Для учеников 4-х классов провели библиотечный урок, показали презентацию и рассказали о писателях и книгах юбилярах. Далее провели игру – викторину «Книги – юбиляры», где ребята вспоминали отрывки из стихов, отвечали на вопросы по различным произведениям. Подробнее остановились на детских стихах В. Маяковского, на стихотворении «Что такое хорошо и что такое плохо?», которому в этом году исполнилось 90 лет. Также ребятам показали, где и как найти нужную книгу, т.к. многие захотели прочитать эти книги.