Вот уже почти два года при Шумаковской библиотеке работает кружок, посещают который в основном женщины пенсионеры. Девиз кружковцев - «Рукам работа, душе радость». Чтобы они ни мастерили, ко всему у них творческий подход, желание выполнить качественно и красиво. На встречах в библиотеке женщины осваивают новые виды рукоделия: это и плетение различных изделий из газет, вышивка, бисерное рукоделие, вязаные изделия для дома. Многие изделия они с радостью дарят родным и близким людям. В библиотеке периодически обновляется выставка творческих работ «Мир увлечений». А библиотекарь в свою очередь готовит тематические выставки, просмотры книг и журналов, электронные презентации, которые знакомят с новыми видами рукоделия. Работы наших мастериц можно увидеть на творческих выставках района. Ко Дню Петровской территории выставка в библиотеке пополнилась работами Ращектева В.В., который научил всех плести разные вазы и другие изделия из газетных трубочек.