19 ноября в Водопойской библиотеке прошел День информации «Здоровая нация – сильная Россия». В программу мероприятия были включены: выставка-просмотр «Здоровье дороже золота», урок здоровья для 6-7 классов «Семь слагаемых здоровья», литературная игра для участников клуба «Светлица» - «Здоровья не купишь – никто не продаст». На уроке здоровья шел разговор о гигиене, спорте, правильном питании, профилактике вредных привычек. Была также проведена презентация библиографического пособия малой формы «Спорт, здоровье, жизнь». Взрослые читатели активно участвовали в конкурсах и викторинах по ЗОЖ, узнавали по запаху засушенные травы, делились рецептами народной медицины. Весь день на большом экране демонстрировались мультфильмы и документальные фильмы о здоровом образе жизни.