20 | 04 | 2024
После новогодних каникул, 11 января, библиотекари отдела обслуживания для категории условно осужденных провели первое в этом году мероприятие. Посвящено оно было проблеме алкоголизма. Библиотекари выбрали необычную форму мероприятия – дискуссионный кинозал. Участникам мероприятия предлагалось посмотреть документальный фильм «История одного обмана» и поделиться своими впечатлениями. В фильме показано много интересных фактов связанных с алкоголем, прослеживается развитие «проблемы» в разные эпохи нашей страны, начиная с Древней Руси и заканчивая сегодняшним днем, ярко отражаются последствия этой пагубной привычки связанные со здоровьем и здоровьем будущего поколения. В заключение фильма ведущие обратились с призывом присоединиться к здоровому образу жизни, подумать о своем здоровье и о будущем своих детей. По высказываниям осужденных, фильм на них произвел большое впечатление. Они узнали много интересного из истории своей страны, некоторые цифры и факты их озадачили и заставили задуматься. Надеемся, что мероприятие было познавательным и полезным.