24 | 04 | 2024
13 января в Кичигинской библиотеке прошли «Рождественские посиделки» для людей пенсионного возраста. В начале вечера специалисты библиотеки рассказали об истории и традициях проведения этих праздников, поведали о том, как освящают воду, рассказали о ее целебных свойствах и о традициях Крещенских купаний. Совместно с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством и Крещением. Продолжились посиделки весёлыми конкурсами: «Кто быстрее ёлочку украсит», «Кто лучше стих о православном празднике расскажет». Такие незамысловатые конкурсы заставили дорогих гостей приложить максимум усилий и фантазии. А также с большим удовольствием все приглашённые приняли участие в песенном конкурсе «Караоке», вспомнили давно забытые песни. Такие мероприятия помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.