13 января в Каменской библиотеке для учеников 3 класса прошел литературно - музыкальный час «Времена года. Зима». Наша русская природа красива в любое время года, но мы не всегда замечаем эту красоту. Зимой все становится белым, чистым, светлым, все изменяется как в сказке. «… На темную землю зима набросила свое алмазное покрывало, а на деревья повесила серебряную бахрому». Зиму любят все: и взрослые, и дети. Многие писатели и поэты описывают красоту зимней природы. Зиму воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. Ребята слушали рассказ библиотекарей об этом прекрасном времени года, смотрели картины русских художников о зиме под музыку Вивальди, знакомились с прекрасными стихами и любовались зимними видеозарисовками. С давних пор народ вел свой календарь, по которому крестьянин смотрел погоду во дворе, следил за явлениями природы и проговаривал пословицами каждый месяц года. Библиотекари рассказали ребятам о зимних месяцах в народном календаре. А в конце мероприятия ребята приняли участие в литературной викторине по стихам о зиме.