20 | 04 | 2024
26 ноября работники Кичигинской библиотеки для клуба «Всезнайки» в детском саду провели литературный час «Сердечко для мамочки». Библиотекари рассказали ребятам, что этот праздник берет своё начало в глубокой древности. Случайно ли, что ребёнок, ещё не умеющий говорить, раньше других слов произносит: «мама»? Слово «мама» образовано самими детьми еще на стадии лепета удвоением слога «ма». У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. Ребёнок знакомится с музыкой, слушая мамины колыбельные песни. Знакомится с миром литературы, когда мама читает ему сказки и стихи. Замечательные строки посвятили своим мамам многие поэты и писатели. Дети с удовольствием послушали стихи разных авторов о маме, также сами рассказывали стихи. В заключение малыши пообещали вместе с папами устроить маме праздник дома, чтобы мамы хоть раз в год отдохнули от своих каждодневных забот.