20 | 04 | 2024
2 декабря в Рождественской библиотеке с учениками 9-го класса прошла беседа «Что такое ВИЧ-инфекция?», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Мероприятие проводилось совместно со специалистом по работе с молодежью Кутеповой Н.А. Задача была предупредить подростков, что их организм ещё не сформирован, не защищен и поэтому более уязвим для многих инфекционных болезней, в том числе и передающихся половым путём. Среди них, ВИЧ - инфекция, приводящая к СПИДу - смертельно-опасному заболеванию. С ребятами поговорили о том, что надо знать о СПИДе, как можно заразиться, есть ли методы диагностики, как предохранить себя. В начале беседы ребятам раздали мини – тест «Что вы знаете о СПИДе?», результаты не утешительные, все слышали о данном заболевании, но как предохранить себя знают, увы, не все. Если оценивать по десятибалльной шкале, то твердая тройка. В завершение беседы библиотекарь раздала ребятам буклеты с информацией по профилактике СПИДа.