24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России - Днём неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах. В этот день россияне будут вспоминать и чтить воинскую доблесть, бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными. Если открыть любую, изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано - «пропал без вести». В честь этой памятной даты 2 декабря в Хуторской библиотеке прошёл урок мужества для школьников. Библиотекарь рассказывала ребятам о том, что во время Великой Отечественной и Первой мировой войн погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не установлены. Несмотря на то, что работают поисковые отряды, 70 лет мы находим не захороненных солдат. Эта дата нужна в память тех, кто не вернулся с войны, и про кого мы даже не знаем. В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Никто не забыт и ничто не забыто».