18 | 04 | 2024
21 октября в Публичном центре правовой информации прошла интеллектуально-познавательная правовая программа «Детектив-шоу» для учеников 4-го класса. Школьники узнали историю возникновения детективного жанра в литературе. Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка «Детский детектив». Ребята узнали о большом разнообразии книг детективного жанра, имеющихся в детской библиотеке. Далее участникам была предложена игра, участникам которой надо было пройти испытания. Школьники имели возможность попробовать себя в роли настоящих детективов, испытать свои силы в дедукции и логике, проявить свои лучшие качества: стремление к победе, ум, любознательность, наблюдательность, умение работать в группе, смекалку и находчивость. А самые эрудированные получили диплом Юного сыщика и сладкие призы.