20 | 04 | 2024
18 января библиотекарь Петровского филиала провела для ребят 14-18 лет профилактическую беседу на тему «Закон обо мне – я о законе». Беседу начали с небольшого вступления о том, что все мы разные и все по-своему уникальны и гениальны. Но, что было бы со всеми нами, если бы не закон, регламентирующий нам как сосуществовать в социуме? К сожалению, подростки не задумываются о своих проступках, ошибочно считая, что в этом нет ничего особенного. Нередко отвечают, что не знали, что этого делать нельзя, что это наказуемо. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Зачастую, подростки 14 лет считают, что по закону они не могут быть привлечены к уголовной ответственности за какие либо деяния, и это ошибка порой бывает роковой. В завершение нашей встречи просмотрели ролик «Правонарушения в мультфильмах» и социальные ролики для подростков, библиотекарь познакомила ребят с книгой «Уголовное право в вопросах и ответах», а также ответили на вопросы небольшой практической викторины, в которой предлагалось правильно разобрать различные ситуации.