20 | 04 | 2024
Накануне первого весеннего праздника в Половинской библиотеке для женщин села прошла праздничная программа, где прозвучали великие произведения музыкантов и поэтов, посвященные женщине. После литературно-музыкальной композиции гости были приглашены на традиционное чаепитие, во время которого женщины приняли участие в конкурсно-игровой программе. Все свои знания в кулинарии женщины проявили в кулинарном конкурсе, где нужно было по набору основных ингредиентов назвать блюдо или выпечку. А в конкурсе иллюстраторов народных пословиц и поговорок гостьям пришлось проявить еще и свои художественные способности, т.к. необходимо было изобразить пословицу, дабы она была понятна всем. Праздничная программа окончилась пожеланиями чудесного, светлого и весеннего настроения. Этот день для гостей праздника был наполнен теплотой, светом жизни и молодости, потому что женщины на время забыли о том, что все они – матери, жены, что на них лежит высокая ответственность за благополучие семейного очага, за своих родных и близких.