24 февраля в Увельской центральной библиотеке для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ № 1 прошло мероприятие под названием «Библиографическая академия». Библиографы познакомили ребят со справочно-библиографическим аппаратом современной библиотеки. Школьники узнали о том, какие каталоги, картотеки, базы данных есть в нашей библиотеке, также познакомились с видами справочной литературы, в т. ч. по краеведению. Интерес вызвал рассказ о сайте библиотеки и знакомство с его информационными ресурсами. Ребята вместе с библиографами совершили небольшое путешествие по сайту и посмотрели презентацию. Эта информация поможет им сориентироваться в мире справочной литературы и грамотно пользоваться поисковым аппаратом в любой библиотеке.