25 февраля гостями Каменской библиотеки стали ребята старшей группы детского сада. Библиотекари пригласили ребят в литературное путешествие «В страну веселого детства», которое было посвящено замечательной детской писательнице А.Л. Барто. Со стихами А. Барто знакомы не только папы и мамы, но еще в детстве их читали наши бабушки и дедушки. Ребятам рассказали о жизни и детстве А. Барто, дети с интересом посмотрели фрагмент фильма с участием детской поэтессы. И конечно не обошлось без веселых конкурсов и шуточных вопросов, посвященных стихам А. Барто. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Мячик», «Лошадка», «Самолет», искали правильный ответ в игре «Путаница» и все вместе дружно читали стихи детской писательницы. Во время путешествия библиотекари предложили ребятам посмотреть мультфильм в картинках «Про девочку чумазую» и послушать песенку на стихи А. Барто «Любитель-рыболов». В конце мероприятия детей ждали раскраски с любимыми героями стихов А.Л. Барто.