18 | 04 | 2024
В последних числах февраля состоялась очередная встреча в клубе «Увельчанка». Тема мероприятия продолжила цикл «Из истории вещей» и была посвящена атрибутам чайной церемонии. Участники тематического вечера узнали историю чайника, самовара, заварочного чайника, чайной чашки, чайного сервиза, торта. Сопровождала информацию презентация, которая наглядно отображала преображение этих предметов в разные исторические эпохи в разных странах. Украсили мероприятие музыкальные клипы с песнями о чаепитии, красочное видео о многообразии тульских самоваров, картины русских художников, отображающих чаепитие и атрибуты чайной церемонии на фоне русской народной музыки. Не менее увлекательными были и конкурсы: «Веселый художник», «Пей чай – не скучай» и др. Принесенные участниками клуба предметы чайной церемонии образовали уникальную выставку, а принесенные фирменные чаи позволили насладиться разнообразием ароматов и вкусов чая. В заключение мероприятия «Увельчанки» с удовольствием попели «чайные» частушки и поделились своими рецептами.