Как известно, февраль самый холодный и злой месяц в году, но в умелых и добрых руках участниц семейного клуба «Субботея» и рукодельниц клуба «Забава» распускаются розы - чайные, алые, желтые, белые, самые разные. В преддверии Международного женского праздника по просьбе работников Березовской библиотеки и Дома культуры цветовод-любитель Жукова Зоя Владимировна провела мастер-класс по изготовлению цветов из обычных салфеток. В течение полутора часов женщины учились скручивать бутоны, применяя разные способы сворачивания. По желанию многих рукодельниц Зоя Владимировна показала и изготовление розы с конфетой внутри бутона. Олечка Филиппова вместе с тетей и мамой тут же на занятии создали огромную корзину роз на день рождение любимой бабули Муравьевой Надежды Александровны. Совместно проводимые мастер-классы в библиотеке дают хорошую почву для занятий различными видами рукоделия, поиска новых идей, выявления новых талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества.