23 | 04 | 2024
Экологический урок «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять» для учеников 5 класса прошел в Каменской библиотеке. Наша планета сильно загрязнена. Мы еще не осознаем опасности и живем на этой планете. Наше молодое поколение должно знать, что земля - наш дом, дом для наших потомков, нам пить эту воду, дышать этим воздухом. А мы не думая уничтожаем леса и убиваем животных, превращаем реки и моря в свалки мусора. И чтобы предотвратить загрязнение нашей планеты нужно начинать с малого, с себя. Библиотекари с помощью презентации и видеофильма рассказали ребятам о влиянии человека на природу. И попросили ребят помнить о том, что другой планеты у нас не будет. Завершилось мероприятия экологической викториной «Животные и птицы планеты Земля», где ребята отвечали на необычные вопросы и получали сладкие призы.