26 | 04 | 2024
1 апреля для ребят 1-8 классов в Шумаковской библиотеке прошло мероприятие «Смейся с нами, смейся как мы, смейся лучше нас». Как известно, этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, шутками и смехом. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Сутки на шутки» и подготовлена презентация. Ребята узнали, что в России День смеха ввел Петр I. А чтобы узнать, как отмечают этот праздник в других странах, мы дали задания нашим спецкорам и они вышли с нами на связь (по телевизору в прямом эфире), также на связь с ребятами вышли ведущие «Школьных новостей» которые рассказали веселые истории из школьной жизни. Дальше ребята участвовали разных конкурсах. Библиотекарь познакомила ребят с книгами, которые были представлены на книжной выставке это книги: Н. Носова, В. Драгунского, И. Пивоваровой, М. Зощенко и др. С интересом ребята слушали и смеялись над анекдотами с героями сказок. В заключение была проведена шуточная беспроигрышная лотерея. С мероприятия все уходили с хорошим настроением.