23 | 04 | 2024
Стало доброй традицией проводить День пожилых людей в Увельском библиотечном филиале № 20, на котором тепло и празднично поздравила увельчан пожилого возраста ревизор КРУ Увельского района И.П. Панарина, вручив подарок от администрации с самыми наилучшими пожеланиями здоровья и долголетия. Праздничная программа для пожилых «Золотой возраст» содержала информационные материалы об истории праздника, шутки, игры и викторины. Пришли поздравить пожилых и педагоги детского сада «Рябинушка» со своими воспитанниками праздничной программой выступления, которая стала настоящим украшением вечера. Заискрились глаза гостей и от выступления ребят Увельской школы № 2, посвятивших поэзию осенних мотивов для присутствующих бабушек и дедушек. Кроме того, много познавательного и интересного о самом празднике присутствующие читатели узнали из библиотечной презентации «1 октября – День пожилых», а также в течение всего дня в библиотеке работала книжная выставка с обзором специально подобранной литературы к этому празднику «Осень, рыжая подружка». Завершилась долгожданная встреча праздничным чаепитием, где в адрес людей старшего поколения прозвучало много теплых слов и пожеланий и ещё долго ветераны делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.