В первых числах октября условно осужденные вновь посетили Центральную библиотеку. В этот раз они приняли участие в Турнире знатоков «Сохраним русскую речь». Эта тема была выбрана не случайно, ведь самая большая ценность народа – его язык, на котором он говорит, пишет и думает. С утратой языка народ перестает сознавать свою самобытность, свою культуру. Чтобы этого не допустить, надо хорошо знать русский язык, пользоваться его богатством в письменной и устной речи. Участники мероприятия разделились на 2 команды «Бывалые» и «Не бывалые» и с большим азартом приняли участие в лингвистических конкурсах. Надо отметить, что эта категория читателей показала хорошие знания русского языка. Команда победителей и самые активные участники получили призы.