1 октября в Петровской библиотеке, на празднике, посвященном Международному Дню пожилых людей, была проведена презентация библиотечной продукции. Вниманию гостей представили брошюру «Старинные блюда Петровской территории». В сборнике четыре раздела: «Горячие блюда», «Холодные блюда», «Напитки», «Выпечка». Для каждого раздела были добавлены дополнительные пустые страницы под названием «Ваши заметки». Блюда, внесенные в сборник, с успехом используются в наше время и пользуются огромной популярностью у населения. Материал был собран и оформлен библиотекарем Шкуратовой Т.В., источниками же информации стали пожилые люди, проживающие на территории поселения. Петровская библиотека выражает огромную благодарность всем, кто поделился своими рецептами.