19 | 04 | 2024
В Берёзовском ф.№2 библиотекарем была разработана система мероприятий «Знакомство с библиотекой детей дошкольного возраста». Первым мероприятием стала встреча с будущими читателями – дошкольниками из подготовительной группы детского сада «Улыбка». Библиотекарь Шкитина Т.А. рассказала ребятам, что библиотека – это хранилище книг и познакомила с правилами поведения в общественном месте. В читальном зале для дошкольников было проведено театрализованное представление, с участием сотрудника ДК в роли бабы Яги. Дети приняли участие в викторине «Загадки по сказкам», которую библиотекарь приготовила в форме презентации с картинками. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Они с удовольствием рассматривали книжки – малютки, книги – пазлы, энциклопедии. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети узнали, что Татьяна Анатольевна работает библиотекарем, а люди, которые берут книги в библиотеке – читатели. Уверены, что ребята детского сада обязательно придут в библиотеку ещё раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями.