20 | 04 | 2024
2 апреля в Половинской библиотеке продолжилась Неделя детской и юношеской книги. На этот раз учащимся 6-7 классов предложено было пройти библиоквест «В поисках ответа». Бродя по страницам книг известных детских писателей, игроки вспоминали названия детских сказок и их авторов, по текстам телеграмм, присланных в библиотеку, ребята угадывали самого героя произведения. На одном из этапов библиоигры школьники прикоснулись к истории нашей страны, а именно военного лихолетья 1941-1945 годов. Здесь вспомнили некоторые известные даты, названия битв и городов – героев. А этап «Хранители знаний», где необходимо было проявить свои библиографические познания, ребята прошли с честью для себя, выполнив все задания с хорошим результатом.